Месячник Здоровья

Месячник Здоровья. . . .
Месячник Здоровья.
.

В целях популяризации знаний о здоровом образе жизни, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом,  ответственного отношения к своему здоровью и на основании приказа отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края № 161 от 02.04.2024г. «О проведении Месячника здоровья» с 01.04.2024 г. по 30.04.2024 г. в детском саду был проведён Месячник здоровья. Содержание месячника было насыщенным, состоящим из разнообразных видов физкультурно-оздоровительной работы. Мероприятия проводились согласно плана Месячника: 7 апреля был проведен День Здоровья, в течение месяца с детьми проводились беседы,  организовывалась игровая деятельность, проводились спортивные досуги, просмотр мультфильмов из серии "Смешарики. Азбука здоровья" .

В результате проведенной работы нам удалось сформировать у детей элементарные представления о здоровом образе жизни, повысить интерес детей и родителей к физическим упражнениям и спорту.

На этой странице